Брянский перинатальный центр второй раз за девять месяцев закрывается на «санобработку»

Второй раз за девять месяцев работы перинатальный центр горбольницы №1 в Брянске закрывается на «санобработку». Как и в июне, перед «санобработкой» появилась информация о новых смертях младенцев в центре, сообщает корреспондент «Город_24».

Брянский перинатальный центр горбольницы №1 второй раз за девять месяцев закрывается на «санобработку», пишет интернет-ресурс «Правда32». Учреждение закроется в ближайшие дни. Об этом в центре сообщают будущим мамам. Санитарная обработка, по предварительным данным, займёт около 10 дней.

Напомним, Брянский перинатальный центр был открыт 8 марта текущего года при участии президента Владимира Путина. 9 июня перинатальный центр закрылся «по техническим причинам». За три месяца работы в перинатальном центре зафиксировали 11 случаев смерти младенцев.

В связи с этим следователями было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлёкшая по неосторожности смерть двух или более лиц». Никакой информации о движении дела с момента его возбуждения не сообщается

После месячного простоя 4 июля центр вновь стал принимать пациентов.

Сейчас перед закрытием на очередную санобработку вновь появилась информация о смертях младенцев в центре — новых. Матери погибших детей даже выступили в эфире известного брянского подкаста «Вдребезги». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017