В Погарском районе торжественно открыт отремонтированный Суворовский ДК

Суворовский сельский ДК в Погарском районе, отремонтированный в рамках партпроекта «Единой России» «Местный дом культуры», торжественно открыт региональным координатором партпроекта, депутатом Госдумы Валентиной Мироновой в четверг, 2 ноября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

В Погарском районе 2 ноября после ремонта, проведёенного в рамках партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры», был торжественно открыт Суворовский Дом культуры.

В ходе ремонтных работ был отремонтирован фасад здания, заменены кровля, двери, реконструированы зрительный зал и сцена. Также проведены отделочные работы стен, потолков, пола, внутренних помещений.

По русскому обычаю местные жители хлебом-солью встретили гостей праздника, в числе которых — региональный координатор партпроекта «Местный дом культуры, депутат Госдумы Валентина Миронова. Она обратила внимание на то, как кардинально изменился Суворовский Дом культуры, став настоящей достопримечательностью села.

«В июне мы приезжали в большую бревенчатую избу. А сегодня, зайдя сюда, я увидела невероятные преобразования, живой организм, который теперь заработает, задышит по — новому. Ведь в новых стенах жизнь по-другому налаживается. Когда мы ездили по Домам культуры и встречались с местными жителями, мы поняли, что это ДК — это место, которое является центром культурно-досуговой жизни села. Именно тогда мы решили инициировать выделение средств из бюджета для того, чтобы начать ремонт Домов культуры», — сказала г-жа Миронова, пожелала коллективу культурно-досугового учреждения творческих успехов, а также подарила беспроводной микрофон.

Всего в 2017 году партпроектом охвачено 18 сельских и поселковых ДК Брянщины. На их текущий ремонт, благоустройство и приобретение инвентаря выделено более 35 млн. рублей, из которых почти 3,7 млн. — из регионального бюджета. В следующем году этот партийный проект продолжит свою работу

Праздничная программа продолжилась выступлением творческих коллективов района.

На базе Суворовского культурно-досугового центра существует 15 клубных формирований. Дом культуры обслуживает более двух тысяч человек (3 населённых пункта). © ГородБРЯНСК.Ru, 2017