Брянские пауэрлифтеры завоевали пять медалей на «авиадиспетчерском» чемпионате России

Пять медалей серебряного и бронзового достоинства завоевали брянские спортсмены на VII открытом чемпионате России по русскому жиму, посвященный Международному дню авиадиспетчера, который завершился в Наро-Фоминске, сообщает корреспондент «Город_24».

18-19 ноября в подмосковном Наро-Фоминске состоялся VII открытый чемпионат России по русскому жиму, посвященный Международному дню авиационного диспетчера, и 2-й Кубок по русскому жиму ФГУП «Госкорпорации по ОрВД». Статус соревнований высок — по их результатам присваиваются звания «Мастер спорта международного класса» и «Элита русского жима», а также фиксируются национальные и мировые рекорды. Турнир 2017 года собрал втрое больше атлетов, чем предыдущие соревнования.

Русский жим сейчас состоит из ряда дисциплин. Поэтому чемпионат проходил в два дня: суббота была посвящена таким номинациям, как «Чертова дюжина», «Русская тройка», а воскресенье — собственно, классическому русскому жиму.

В чемпионате приняла участие и брянская команда, представители которой завоевали пять медалей. Серебряными призерами в своих весовых и возрастных категориях стали Александр Макухин, Вадим Корниенко и Евгений Семыкин. Бронза — на счету Андрея Калинина и Евгения Шилина. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017