За минувшую неделю в Брянской области подорожала соль — Брянскстат

Поваренная соль оказалась среди продуктов-лидеров подорожания в Брянской области за минувшую неделю, с 7 по 13 ноября, сообщили корреспонденту «Город_24» в отделе статистики цен Брянскстата. Подорожание оказалось небольшим, при этом эксперты предсказывали гораздо больший рост.

Из основных товаров по Брянской области за минувшую неделю подорожали: соль поваренная пищевая, морковь – на 0,9%, помидоры свежие – на 0,8%, свинина (кроме бескостного мяса) на 0,6%, рыба мороженая неразделанная, яйца куриные – на 0,5%, масло сливочное – на 0,4%, рис шлифованный, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, творог жирный — на 0,2%, сыры сычужные твердые и мягкие, масло подсолнечное, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности – на 0,1%.

Одновременно снизились цены на cметану, картофель – на 0,2%, капусту белокочанную свежую – на 0,3%, муку пшеничную – на 0,4%, кур охлажденных и мороженых – на 0,5%, лук репчатый – на 0,8%, сахар-песок – на 1,2%, яблоки – на 1,3%, крупу гречневую-ядрицу – на 1,4%, огурцы свежие – на 2,2%.

Из непродовольственных товаров подорожал легковой автомобиль иностранной марки, собранный на автомобильном заводе на территории России – на 0,1%.

По сравнению с предыдущей неделей цены на еженедельно наблюдаемые платные услуги и бензин автомобильный остались без изменения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017