Лидером подорожания в регионе за неделю стали помидоры — Брянскстат

На 6,4% подорожали помидоры свежие в регионе за предыдущую неделю – c 23 по 30 октября, сообщили «Город_24» в отделе статистики цен Брянскстата. В лидерах подешевения, в свою очередь, оказался лук.

Из основных товаров (помимо томатов) прибавили в цене: огурцы свежие – на 2,6%, картофель, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов – на 1,3%, капуста белокочанная свежая – на 1,1%, масло сливочное – на 0,9%, рыба мороженая неразделанная – на 0,4%, куры охлажденные и мороженые – на 0,3%.

В то же время дешевле стали: лук репчатый — на 4,5%, яйца куриные – на 1,4%, яблоки – на 1,0%, крупа гречневая-ядрица – на 0,9%, сахар-песок – на 0,8%, масло подсолнечное – на 0,2%, рис шлифованный, мука пшеничная – на 0,1%.

Претерпели ценовые изменения и непродовольственные товары. Так, дороже стал телевизор цветного изображения на 1,0%, а кроссовые туфли для взрослых с верхом из искусственной кожи, напротив, стали дешевле – на 0,3%.

По сравнению с предыдущей неделей цены на еженедельно наблюдаемые платные услуги и бензин автомобильный остались без изменения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017