В Бежицком районе перед судом предстанут двое домушников

Направлено в суд уголовное дело в отношении двоих квартирных воров. Мужчины обчистили, как минимум, четыре квартиры Бежицком и Советском районах, а в пятой они напоролись на хозяина, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Направлено в суд уголовное дело по обвинению неоднократно судимых 52-летнего и 38-летнего жителей Брянска по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража) и ч. 3 ст. 30, п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (покушение на кражу).

По версии следствия, 19 апреля прошлого года 52-летний фигурант с соучастником при помощи отмычки отперли входную дверь одной из квартир в Бежицком районе, откуда похитили ювелирные украшения на общую сумму более 126 тыс. рублей.
Аналогичным образом они незаконно проникли еще в три квартиры. В двух квартирах их добычей стали деньги (2 тыс. рублей и 7,5 тыс. рублей), а в третьей ничего похитить не удалось, так как в ней оказался хозяин.

Кроме того, оба домушника с неустановленным следствием сообщником 24 апреля прошлого года при помощи отмычки проникли в квартиру, расположенную в Советском районе г. Брянска, из которой похитили имущество на общую сумму более 141 тыс. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017