Рецидивист из Клинцов поживился золотишком «чтоб хоть не обидно»

Мужчина несколько дней следил за своей жертвой, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

В полицию обратилась 41-летняя жительница Клинцов. Она рассказала сотрудникам о пропаже ювелирных украшений из золота в её доме. Вернувшись домой от родственников, она не досчиталась более десяти драгоценностей. По горячим следам стражи порядка задержали 31-летнего местного жителя, ранее судимого за грабеж.

На допросе он признался, что давно «положил глаз» на дом и знал, что внутри точно найдёт деньги или иные ценные вещи, так как хозяйка является предпринимательницей.
В течение пары дней злоумышленник следил за жертвой и выжидал момент, когда она покинет родные стены, а затем решился на кражу. Однако, деньги ему не удалось найти, а тащить на горбу бытовую технику он не захотел. Чтобы хоть как-то компенсировать себе потраченное время, он распихал по карманам найденные ювелирные изделия – золотые кольца, цепочки и браслеты.

Часть похищенных украшений задержанный добровольно выдал, остальное успел сбыть. Также он уверил полицию, что уходил в спешке и обронил как минимум два кольца. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.