Строительство дороги по улице Романа Брянского будет завершено только в следующем году

Строительство новой дороги в областном центре по улице Романа Брянского будет завершено только в следующем году. Сейчас оно выполнено на 80%. Власти обещают даже пустить по ней муниципальный маршрут, сообщает корреспондент «Город_24»

Строительство новой дороги по улице Романа Брянского выполнено на 80%. Из 1200 метров дорожного полотна полностью сделано более километра. Завершены работы по строительству ливневой канализации — здесь проложены водоотводные трубы диаметром от 500 сантиметров до 2 метров, которые рассчитаны не только на существующую, но и на перспективную застройку.

По информации пресс-службы горадминистрации, сегодня на новой дороге трудятся 5 филиалов подрядной организации АО «Брянскавтодор». Строительные работы ведутся на участке протяжённостью в 150 метров, который примыкает к улице Авиационной — обустраивается нижний слой дороги: укладывается песок, щебень.

Там, где асфальтобетонное покрытие уже сделано, продолжается благоустройство. Ведётся установка опор наружного освещения, вдоль новой дороги их будет 98, более 50 из них уже смонтированы.

Рабочие продолжают обустройство остановочных комплексов общественного транспорта, которых здесь будет семь. По новой дороге пройдёт муниципальный маршрут — какой именно, будет понятно ближе к сдаче объекта в эксплуатацию. Полностью, с выездом на Смоленскую трассу, он будет завершён в следующем году. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017