«Ростелеком» презентовал в Брянске первую стадию «Умного дома» — видеонаблюдение

«Ростелеком» презентовал в Брянске свой новый продукт — сервис «Видеонаблюдение» (как часть концепции «Умный дом»). Пользоваться услугой могут как абоненты «Ростелекома», так и других сотовых операторов через интернет или мобильное приложение. Представленный продукт не требует никаких дополнительных навыков от пользователей. Установив и подключив оборудование, им сразу можно пользоваться, сообщает корреспондент «Город_24».

«Ростелеком» приступил к виртуальному «строительству» «Умного дома» — компания начала выпускать для пользователей услуги, входящие в эту концепцию. Первой услугой стало вполне естественное, простое и доступное видеонаблюдение.

Презентация нового коробочного решения прошла на минувшей неделе. В комплект оборудования входит Wi-Fi камера с HD, широким углом обзора и инфракрасной подсветкой. Информация с камер транслируется онлайн, записи хранятся в «облаке» на серверах «Ростелекома».

«Современные информационные технологии значительно облегчают нашу повседневную жизнь, и услуга «Видеонаблюдение» является тому подтверждением, — говорит директор Брянского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков. — Где бы вы не находились в режиме реального времени всегда можно следить за домом, контролировать чем занимается ребёнок. Мобильное приложение проинформирует о любых изменениях: движения, звуки, отключение камеры».

Оборудование многопользовательское, но может быть закреплено только за одним лицевым счетом. С его помощью можно контролировать свой дом, своих близких – маленьких детей и пожилых родителей, камеру можно установить в офисах («чтобы был виден весь процесс образования лени у сотрудников»), торговых точках, на производственных или строительных площадках.

«Видеонаблюдение необходимо, чтобы в отсутствие нас, когда нас нет дома, смотреть, что происходит в квартире. Например, делают ли уроки дети, все ли нормально, нет ли посторонних людей. Летом можно выставить в окно и наблюдать, что происходит во дворе. Современные технологии позволяют дистанционно присматривать за пожилыми людьми, камера заменяет и видеоняню», — говорилось на презентации.

Презентация совпала со стартом акции «Видео за 300 рублей» для действующих и новых пользователей домашнего интернета от «Ростелекома». Участники могут подключить сервис «Видеонаблюдение» и в течение двух лет пользоваться семидневным архивом видеозаписей всего за 300 рублей в месяц. По условиям акции «Видео за 300 рублей» камера предоставляется в рассрочку. Если клиент приобретает камеру за полную стоимость – 4990 рублей, то в течение первого года услуга видеонаблюдения будет бесплатной, а на весь второй год – 300 рублей в месяц. По окончании действия акции абоненты могут перейти на любой из действующих тарифов.

Узнать полные условия акции можно в любом Центре продаж и обслуживания «Ростелекома» или по бесплатному телефону 8-800-100-0-800. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017