Брянский лыжник Александр Большунов стал третьим на этапе Кубка мира в Финляндии

Российский лыжник Александр Большунов занял третье место в гонке преследования свободным стилем на дистанции 15 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который завершился в финской Руке, сообщает официальный сайт ФЛГР.

Российский лыжник, уроженец Брянска Александр Большунов стал третьим на этапе Кубка мира в Финляндии — причём он завоевал не только третье место в заключительной гонке преследования, но и по итогам мини-тура из трёх гонок — он также стал четвёртым в гонке «классикой» на 15 км с раздельного старта и занял 29-е место в классическом спринте.

Победил норвежец Йоханнес Клэбо с временем 36 минут 23,2 секунды. В заключительный день Клэбо позволил преследователям ликвидировать 40-секундный гандикап, однако на финише вновь разобрался со всеми соперниками. Россиянин Александр Большунов, которому еще даже и не исполнилось 21 года, cтартовал в этой гонке вторым, боролся до конца и впервые в карьере финишировал на подиуме этапов Кубка мира, отстав от лидера гонки на одну секунду (на фото — финиш гонки, Большунов — слева в синем комбинезоне). У него бронзовая медаль, а серебро досталось Мартину Сундбю (отставание 0,4 секунды). © ГородБРЯНСК.Ru, 2017