Возле ККЗ «Дружба» в Брянске весной появятся цветочные часы

Цветочные часы появятся у киноконцертного зала «Дружба» весной следующего года. Инсталляция входит в проект разбивки сквера Дружбы народов, который сейчас реализуется, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Разбивка сквера Дружбы народов возле брянского киноконцертного зала «Дружба» будет завершена следующей весной, когда здесь появятся цветочные часы. Бетонное основание для них уже подготовлено, сам механизм будет установлен в этом году, но цветочными они станут только в тёплое время года.

К настоящему времени в сквере полностью проведена укладка тротуарной плитки площадью более 4000 квадратных метров, на газоны и клумбы завезён грунт, высажена часть деревьев и декоративный кустарник.

Отремонтирована стоянка, примыкающая к служебному входу в концертный зал. В сквере установлены 19 скамеек и 23 урны. Подпорную стену, расположенную вдоль фасада, облицовывают тёмным гранитом.

Что касается установки наружного освещения, то необходимые коммуникации уже подведены, смонтированы закладные детали для установки фонарей, которых будет около сорока. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017