Облицовка гранитом лестницы бульвара Гагарина начнётся в конце ноября

Бетонные работы на лестнице бульвара Гагарина будут проводиться подрядчиком до конца ноября, полностью её ремонт будет завершён в декабре. Об этом объявлено на совещании в вице-губернатора, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

На профильном совещании по реализации программы благоустройства и формирования комфортной городской среды у вице-губернатора Александра Резунова были озвучены планы на ближайшие полтора месяца по ремонту лестницы бульвара Гагарина.

Полностью ремонт лестницы будет завершен в декабре. В настоящее время продолжаются бетонные работы по изготовлению подпорных стен и основания лестницы. Бетонные работы будут проводиться до конца ноября, после чего рабочие приступят к облицовке лестницы гранитом. В ноябре также закончатся работы по обустройству верхней площадки лестницы — от Круглого сквера до пересечения с улицей Луначарского. Сейчас на заводе завершается изготовление закладных деталей для установки фонарей, их поставка ожидается в ближайшее время. Помимо наружного освещения в верхней части лестницы также будут установлены скамейки для отдыха горожан. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017