Под лестницей бульвара Гагарина завершён монтаж инженерных коммуникаций

На месте будущей новой лестницы бульвара Гагарина смонтированы инженерные коммуникации — водопровод и ливневая канализация, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

На бульваре Гагарина активно продолжается ремонт лестницы: рабочие подрядной организации ООО «СтройсервисТрейд» монтируют ступени будущей лестницы, а также производят армирование и заливку бетона для ее стенок. На улице Калинина ведется ремонт тротуаров, расположенных параллельно Семеновскому скверу. Возникшее из-за неблагоприятных погодных условий отставание по срокам производства работ подрядная организация планомерно сокращает, стремясь войти в установленный график.

По словам директора по строительству подрядчика Дмитрия Ефимова, за неделю была произведена врезка в действующую канализацию, проходящую под лестницей на бульваре, для чего потребовалась перекладка сетей. Свою часть работ по врезке водопровода заканчивает МУП «Брянский городской водоканал». Новый водовод позволит жителям близлежащих домов и объектов общепита более комфортно пользоваться услугами водопотребления. Таким образом, были закольцованы магистральные сети водопровода с улицы Калинина, Луначарского и сквера им. Карла Маркса.

Напомним, все работы по реконструкции лестницы на бульваре Гагарина будут завершены в декабре. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017