Бригады, которые жаловались на подрядчика реконструкции лестницы бульвара Гагарина, заменены на новые

Скандал на строительстве лестницы бульвара Гагарина успешно разрешён: субподрядчик, который жаловался на некачественные материалы и задержки оплаты заменён более «добросовестным». Об этом представитель подрядчика отчитался градоначальнику, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Первое после разразившегося на этой неделе грандиозного скандала на строительстве новой лестницы бульвара Гагарина выездное совещание на объекте провёл 23 ноября глава Брянской горадминистрации Александр Макаров. Напомним, субподрядчик прекратил работы, ссылаясь на погоду и отсутствие денег, а также на почти двукратные приписки официальными лицами готовности объекта.

Директор по строительству подрядной организации ООО «СтройсервисТрейд» Дмитрий Ефимов заявил, что вопрос решён — этот субподрядчик заменён другим, более «добросовестным».

«По бетонным работам мы сократили отставание от графика с 14 до 3 дней. К сожалению, на сроках сказалась конфликтная ситуация с одним из субподрядчиков, который саботировал работу с пятницы по понедельник. В начале недели мы с ним расстались. Уже найдена замена недобросовестной организации. Сроки будем навёрстывать. Бетонные работы завершим к 1 декабря… С проблемным субподрядчиком свои взаимоотношения будем выяснять в суде. На качестве работы конфликтная ситуация никак не отразится», — буквально сказал г-н Ефимов.

Бетонные работы перешли в верхнюю часть лестницы — сейчас ведётся заливка маршей и площадок. Продолжается монтаж гранитных ступеней, они уложены примерно на треть. В субботу на лестницу доставят пескоструйный аппарат и приступят к чистке гранита. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017