Суземским ветеранам волонтёры убрали дома и помогли в заготовке овощей

Суземские волонтёры «Единой России» помогли местным ветеранам в уборке придворовых территорий и домов, заготовке овощей, а также вместе с пенсионерами организовали выставку-ярмарку «Подарки осени», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР»

В рамках реализации проекта «Единой Россим» «Старшее поколение» Суземским местным отделением партии проведены социальные акции по предоставлению услуг гражданам старшего поколения, в том числе во взаимодействии с волонтерским движением.

В ходе акций «Забота и внимание ветеранам» и «Свет в окне» была произведена уборка придворовых территорий и домов пожилых людей, оказана им помощь в заготовке овощей. Руководители фермерских хозяйств, члены фракции «Единая Россия» в Суземском райсовете активно поддержали акцию «Наполни социальный погребок». Благодаря их поддержке малообеспеченные жители района, в том числе и девять одиноких пенсионеров, на зимний период были обеспечены картошкой, свеклой, морковью и капустой.

Также интересно прошла акция «Подарки осени», в которой приняли участие пенсионеры района. Они приносили зимние заготовки по оригинальным рецептам, яблоки, капусту, овощи причудливой формы, овощи-гиганты. Победителям были вручены благодарственные грамоты. А после выставки-ярмарки заготовки были отправлены семьям, находящиеся в трудной жизненной ситуации. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017