Ледовая арена в Суземке будет сдана в эксплуатацию к Новому году

Через полтора месяца — к Новому году — будет сдана в эксплуатацию Ледовая арена в районном центре Суземка, которая строится по программе «Газпром — детям», сообщает местная газета «Рассвет».

В Суземке подходит к завершению строительство Ледовой арены. Объект возводится по программе «Газпром — детям» петербургским подрядчиком «Техгазмонтаж». До планируемой сдачи объекта в эксплуатацию осталось полтора месяца, сейчас в здании активно ведутся отделочные работы. Сердце» ледовой арены – холодильный центр – уже установлен. Строители ждут, когда суземский водозабор заработает на полную мощность, чтобы заполнить водой трубы и проверить герметичность соединений.

«Ледовая арена, величина которой соответствует мировым стандартам, очень отличается по размеру от школьных хоккейных кортов, а вот зрительских мест будет не так много, как хотелось бы. Видимо, проектанты всеми силами старались нас подвигнуть к активному образу жизни. Для этих целей предназначены и тренажерный, и гимнастический залы. Все, кто решит подружиться с коньками, будут немало удивлены величине и количеству раздевалок. Их четыре. К каждой раздевалке прилагается туалет и душевая. Есть отдельный санузел для персонала и для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата», — пишет газета.

Сдача в эксплуатацию новой Ледовой арены намечена на предновогодние дни. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017