Оперативники брянского УФСБ достали «чёрных банкиров» из особняка в Толмачево

Группа «подпольных банкиров» задержана оперативниками УФСБ. За последние три года подозреваемые провели незаконных операций более чем на 0,6 млрд. рублей, их доход составил около 30 млн. рублей. Захват особняка в Толмачево состоялся в конце октября.

В Брянске сотрудниками регионального УФСБ совместно с полицией задержаны подозреваемые в организации незаконной банковской деятельности — обналичиванию денежных средств за комиссионное вознаграждение. По информации, имеющейся в открытом доступе, пятеро жителей Брянска с помощью расчётных счетов более 20 подконтрольных им ООО и индивидуальных предпринимателей за три года произвели «теневых» финансовых операций на сумму свыше 647 млн. рублей, доход от которых превысил 29 млн. рублей.

Захват особняка в Толмачево под Брянском состоялся в конце октября. Подозреваемые были задержаны, в отношении двоих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, трое других будут находиться под подпиской о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность) и ч.2 ст.187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей). © ГородБРЯНСК.Ru, 2017