В «денинскую колонию» передавали sim-карты осужденным в Евангелии

В клинцовской колонии ИК-6 («денинской колонии») предотвращены очередные попытки доставить запрещенные предметы в колонию — в частности, sim-карты туда один из посетителей попытался передать в Евангелии, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УФСИН.

Сотрудниками клинцовской колонии ИК-6 (поскольку в ней отбывает срок экс-губернатор Николай Денин, то к ней намертво приклеилось прозвище «денинская» или «губернаторская колония») были обнаружены и изъяты запрещенные предметы, которые граждане попытались доставить в колонию через комнату длительных свиданий и путем переброса через оградительные сооружения.

В первом случае незаконные предметы изъяли у гражданина Н., прибывшего на длительное свидание к осужденному. При досмотре передаваемой литературы между листами молитвенной брошюры оказались спрятаны пять sim-карт.

В последующих случаях граждане действовали методом переброса. В День народного единства они перекинули через ограждение две пластиковые бутылки емкостью 0,5 литра каждая со спиртосодержащей жидкостью. 6 ноября был пресечён другой переброс — в свертке находились семь сим-карт, зарядное устройство для мобильного телефона, две колоды игральных карт, игральные кости.

Все запрещенные предметы изъяты сотрудниками учреждения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017