Обещанные 20-градусные морозы на следующей неделе в Центральную Россию не придут

Синоптики метеорологических служб многих регионов России отмечают, что температура воздуха держится на уровне выше климатической нормы для середины ноября. Однако уже на следующей неделе в Центральной России резко похолодает — ждали даже 20-градусных морозов.

Гидрометцентр определился с прогнозом на предпоследнюю неделю ноября. Ранее Синоптики предупредили жителей Центральной России об ожидаемых к 22 ноября морозах до -17° и ниже. Однако, по уточнённому прогнозу обещанные 20-градусные морозы не придут.

«Нет, не будет. В ближайшие 5-6 дней можно ожидать слабо отрицательную температуру до -5°, -6° и осадки в виде мокрого снега», — сказала специалист заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина в ответ на вопрос РИА «Новости», ожидаются ли в двадцатых числах ноября сильные морозы.

Синоптики метеорологических служб многих регионов России отмечают, что температура воздуха держится на уровне выше климатической нормы для середины ноября. По данным сайта «Погода и климат», в Брянске при норме среднемесячной температуры ноября в -0.7° фактическая температура — 2.3°. Отклонение от нормы: +1.9°. Самая высокая температура воздуха (6.4°) была 16 ноября.

По данным Гидрометцентра на 20 ноября, на территории Брянской области облачно. Местами небольшие (до 1 мм) осадки в виде снега, мокрого снега, ночью местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, местами туман. Ветер ночью южный, днём северный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -3ºC…+2ºC, днём 0ºC…+5C.