Первое открытое заседание по делу Сергея Евтеева намечено на 13 ноября

Первое открытое заседание суда, на котором подсудимым впервые оказался действующий глава горадминистрации, состоится в Клинцовском горсуде в понедельник, 13 ноября. Временно отстранённому клинцовскому градоначальнику Сергею Евтееву инкриминируется растрата, сообщает корреспондент «Город_24».

Первое открытое слушание по уголовному делу в отношении главы Клинцовской горадминистрации Сергея Евтеева назначено на 13 ноября в Клинцовском горсуде. Уголовное дело заведено по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). Санкции по ст. 160, ч. 3 УК РФ следующие:
— штраф от 100 до 500 тысяч рублей, либо в сумме дохода/зарплаты за 1-3 года.
— запрет на пребывание на установленных судом должностях или занятие определенной деятельностью до пяти лет.
— до пяти лет принудительных работ плюс возможное ограничен в свободе на срок до 1,5 лет.
— до шести лет лишения свободы. Дополнительно может назначаться штраф в сумме до 10 тысяч рублей, либо дохода/зарплаты субъекта за один месяц, а также ограничение свободы до 1,5 лет.

Напомним, по версии следствия, г-н Евтеев «дал указание находящимся в его подчинении сотрудникам осуществить неправомерное перечисление на счет одного из юридических лиц денежных средств в сумме более 1 миллиона рублей. Деньги были перечислены в качестве оплаты за выполнение работ по ремонту автомобильных дорог по муниципальному контракту. При этом работы по выполнению вышеуказанного контракта ранее были оплачены в полном объёме»

9 ноября Клинцовский горсовет временно отстранил по требованию следствия Сергея Евтеева от должности. Г-н Евтеев стал первым действующим главой горадминистрации в постсоветской брянской истории, оказавшимся на скамье подсудимых. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017