В Жуковке началась реконструкция велодрома BMX

В брянской Жуковке приступили к реконструкции велодрома BMX. Горки уже очищены и засыпаны каменной крошкой, идёт ремонт здания стартового комплекса, сообщает ГТРК «Брянск».

В брянских райцентрах начинается восстановление заброшенных было спортивных объектов — велодромов. Они массово возводились в начале 2000-х годов, но потом оказались забыты, когда массовая мода на велосипеды BMX прошла. Брянский и новозыбковский велодоромы остаются заброшены, а жуковский в настоящее время реконструируется.

Велодром в Жуковке построен 16 лет назад. Этот объект, на котором проходили даже всероссийские соревнования был первым в регионе для занятий велосипедным спортом. Однако недостаток финансирования привел к тому, что трасса со временем обветшала, а затем была и вовсе закрыта.

На данный момент реконструкция велотрека ведётся за внебюджетные средства: лепту в восстановление спортивного сооружения вносят многие предприятия района. После завершения всех необходимых работ здесь будет открыта секция BMX. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017