Афтерпати: очередная «вписка» закончилась для бежичанина пропажей нового смартфона

Последний гость вечеринки ограбил выпившего хозяина квартиры, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

Преступление произошло в Бежицком районе города Брянска. В квартире у 24-летнего заявителя регулярно собирались шумные компании молодёжи. Частенько он и сам не знал своих гостей, потому что по «понятиям» друзья обычно зовут своих приятелей, а те прихватывают с собой ещё парочку знакомых. На афтерпати остаются самые «отвязные» люди, когда другие уже физически не могут употреблять алкоголь. После очередной «вписки» молодой человек обнаружил пропажу только что купленного телефона, стоимостью 10 тыс. рублей.

В течение суток сотрудники полиции подозреваемого в краже. Им оказался 22-летний житель Брянска. Злоумышленник признался, что лично потерпевшего не знал, а на «пати» его привел их общий приятель. Перебрав спиртного подозреваемый задремал. Разбудили его последние уходящие гости с просьбой закрыть за ними дверь. Оставшись в квартире вместе со спящим хозяином, парень тоже засобирался домой, когда его взгляд упал на оставленный на столе телефон владельца квартиры. Искушение оказалось слишком велико, и он прихватил с собой новенький гаджет.

На данный момент телефон изъяли и предъявили ему обвинение по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.