Брянский аэропорт отдал все долги — губернатор Александр Богомаз

Правительство Брянской области отдало все долги предприятия брянского аэропорта. Об этом заявил губернатор Брянской области Александр Богомаз на открытии авиарейсов «Москва-Брянск-Москва», сообщает корреспондент «Город_24».

Правительство Брянской области, которому принадлежит международный аэропорт «Брянск», рассчиталось со всеми долгами предприятия.

«Регион развивается, и те проблемы, которые копились годами в международном аэропорту «Брянск», мы в этом году решили. Их удалось решить за счет развития экономики Брянской области. Те долги, которые были накоплены не за один год аэропортом, не позволяли ему дальше развиваться, а сегодня все эти долги погашены. Многие считали, что аэропорт банкрот, он никогда не заработает. Он сегодня заработал», — сказал губернатор Александр Богомаз на открытии авиарейсов «Москва-Брянск-Москва».

Сумма долгов аэропорта составляла 225 млн. рублей. В апреле депутаты Брянской областной думы одобрили выделение международному аэропорту «Брянск» 324 млн рублей на «оздоровление». Большая часть выделенных денег как раз и пошла на погашение задолженности (225 млн рублей). Еще 99 млн пошли на текущую деятельность, в частности, на ремонт искусственных покрытий и покупку спецтехники и оборудования. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017