Александр Ульяхов уложил на татами сибиряка и выиграл Кубок России по дзюдо

Брянский спортсмен тренируется в ДЮСШ «Торпедо», сообщили корреспонденту «Город_24» в Центре спортивной подготовки Брянской области.

В Брянске на выходных завершился Кубок России по дзюдо. Наш земляк Александр Ульяхов стал победителем в категории 81 кг. Спортсмен тренируется под руководством Александра Терешка в Центре спортивной подготовки «Торпедо» и имеет разряд Мастер спорта международного класса.

На соревнования приехали дзюдоисты из Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного, Крымского федеральных округов, городов федерального значения — Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя.

Ульяхов дважды является бронзовым медалистом чемпионатов России. На домашнем татами он провёл пять непростых встреч: первые две выиграл чисто, в двух последующих добился преимущества в «голден скор». В финальной схватке он боролся за главный трофей против опытного сибиряка Лео Фогелем, неоднократным медалистом российских первенств, победителем Гран-при в Монголии-2016. Победа на брянской земле даст спортсмену шанс участвовать на международных соревнованиях Кубков Европы и мира.