Посылки AliExpress можно будет получать в монобрендовых салонах Tele2

Посылки с товарами, купленными на торговой площадке AliExpress в ближайшее время станет возможным получать в фирменных салонах Tele2 по всей России — в том числе и в Брянской области. Об этом корреспонденту «Город_24» рассказал директор региоанльного филиала Tele2 Юрий Рулёв.

Оператор связи Tele2 в рамках договорённостей с крупнейшим мировым байером AliExpress начал сотрудничество с компанией PickPoint, сеть постаматов которой появится в фирменных салонах связи на территории всей страны. Эти постаматы будут выдавать покупателям заранее оплаченные малогабаритные товары, которые были куплены на торговой площадке AliExpress. Россияне смогут просто приходить в офисы Tele2, а затем без очередей и ожидания получать свои посылки без заполнения извещений.

Сотрудники салонов Tele2 не будут участвовать в выдаче почтовых отправлений – вся система будет работать автоматизировано, что значительно ускорит процесс выдачи посылок. Сотрудники оператора могут вмешаться в процесс получения посылки только тогда, когда получатель испытывает какие-то трудности с получением своего отправления, то есть они будут обязаны следить за состоянием и работоспособностью постаматов.

Глобальная сеть постаматов PickPoint появится в салонах оператора Tele2 в ближайшие несколько месяцев. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017