«Тропические львы» Михаила Филонова добрались до презентации из советских времён

Презентация сразу трёх книг брянского журналиста, переводчика и литератора Михаила Филонова состоится в выставочном зале на бульваре Гагарина 22 декабря, сообщает учреждение культуры.

В ближайшую пятницу в городском выставочном зале на бульваре Гагарина брянский журналист и переводчик Михаил Филонов презентует читателям сразу три своих разножанровых книги.

В романе-памфлете «Тропические львы» действие развёртывается в США и в Южном Вьетнаме. Роман шёл к читателю очень долго — он был написан в годы перестройки, а увидел свет только в 2016 году.

Книга «Подарок шахматной богини» представляет собой занимательную историю шахмат с точки зрения юмора с древнейших времён до наших дней.

Книга «Дары матушки-природы» посвящена «царству Флоры»: деревьям, растениям, травам, цветам и их значениям в нашей жизни.

Михаил Филонов ещё в армии публиковался в окружной газете «На боевом посту». После демобилизации работал в ряде газет Брянской области. Затем замахнулся и на центральную печать. Диапазон изданий, в которых публиковался, был весьма обширен: «Гудок», «Литературная Россия», «Неделя», «Пионерская правда», «Советская Россия», «Советская торговля» (позднее «Торговая газета»), «Социалистическая индустрия» (позднее «Рабочая трибуна»), «Строительная газета» и еще с десяток газет. К этому послужному списку следует добавить и три десятка журналов.

Начало презентации — в 15.00