Бежичанка пустила в дом прохожего с благословения мужа, а он «классически» обчистил квартиру

Бежицкие полицейские раскрыли кражу 165 тыс. рублей и двух сотовых телефона из квартиры, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

Инцидент произошёл в Бежицком районе Брянска. В полицию обратился 37-летний местный житель, который сообщил, что у него из квартиры пропали 165 тыс. рублей и два мобильных телефона. Стражи порядка выяснили, что накануне супруга потерпевшего познакомилась на улице с мужчиной. Он попросил закурить, а потом рассказал, что приехал из другого города и напросился переночевать. Женщина спросила разрешения мужа и пустила в дом незнакомца. В обмен на ночлег он вызвался обеспечить вечер спиртным, и после застолья все крепко уснули.А на утро хозяева не обнаружили ни гостя, ни сбережений, ни своих телефонов.

Сотрудники уголовного розыска в течение дня установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 33-летний уроженец Иркутской области. К моменту задержания злоумышленник уже успел избавиться от похищенного имущества и спрятать деньги.

В настоящее время следственный отдел городского УМВД возбудил уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. До суда задержанный будет находиться под арестом.