Брянская пианистка показала лучшее исполнение пьесы Татьяны Николаевой

Афонина Наталья получила приз от Губернаторского симфонического оркестра и стала лауреатом конкурса, сообщили корреспонденту «Город_24» в облдепартаменте культуры.

В Брянске завершился X Международный конкурс юных пианистов имени Т.П. Николаевой, который проходил в городе на протяжении недели. Всего в нём поучаствовали около 50 начинающих музыкантов из России, Украины и Белоруссии.

Победителями конкурса стали юные пианисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Краснодарского края, Ростовской области и Белоруссии. Также в число победителей вошли музыканты из Брянска. Ученик детской школы искусств имени П.И. Чайковского Дмитрий Болотин стал Лауреатом III степени в возрасте 11 лет. Школьник занимается у заслуженного работника культуры РФ Игошиной Л.И.

Афонина Наталья стала Лауреатом II степени в возрасте 17 лет. Девушка занимается в областном колледже искусств под руководством заслуженного работника культуры Брянской области, педагога Урусовой Л.И. Также Наталья получила специальный диплом за лучшее исполнение пьесы Татьяны Николаевой.

Завершающим аккордом конкурса юных пианистов стал концерт лауреатов и победителей, на котором конкурсанты старших групп выступили с Брянским городским камерным оркестром и Брянским Губернаторским симфоническим оркестром под управлением заслуженного артиста РФ Эдуарда Амбарцумяна. За блестящее исполнение своего репертуара брянскую пианистку наградили ещё одним дипломом с правом получения приза от маэстро.