Брянские каратисты завоевали 23 медали на Кубке мира: шесть из них золотые

Соревнования происходили в Белоруссии, сообщили корреспонденту «Город_24» в управлении физической культуры и спорта.

В Минске завершился командный Кубок Мира по каратэ WKC, на который съехалось более 700 спортсменов из 12 стран мира. Брянские спортсмены в составе сборной команды России, успешно выступили на турнире.

Среди взрослых завоевали «золото» Максим Садовников (категория до 78 кг) и Мария Ларюхина. Она выступала в двух категориях: санбон-кумитэ и иппон-кумитэ. В последнем виде она стала серебряным призёром.

Андрей Захаров (категория ветеранов) завоевал две медали. У него первое место в ката и второе в кумитэ. А среди юношей 16−17 лет по санбон-кумитэ третье место занял Артем Поспелов. Спортсменов готовил старший тренер сборной Брянской областной федерации каратэ Дмитрий Садовников.

Не счесть наград различного достоинства у юных каратистов Брянской области, также выступивших в рамках этого турнира. Во второй день соревновались спортсмены в возрасте от 6 до 15 лет. Они завоевали в общей сложности 23 медали, шесть из которых золотые.