Прогноз на 12 декабря: Гидрометцентр пообещал апрельскую погоду

Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в центральном регионе в ближайшую неделю ожидается тёплая погода, характерная для начала весны. 12 декабря в Брянске ожидается до +6º.

Погоду в западной половине европейской территории России определяют атмосферные фронты атлантического циклона. Днём в воскресенье, после прохождения теплого атмосферного фронта юго-западные области ЦФО оказались в теплом секторе циклона. Температура воздуха в Брянской и Орловской областях повысилась до …+4ºC…+6ºC. Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в центральном регионе в ближайшую неделю ожидается тёплая погода, характерная для начала весны

«Начиная с завтрашнего дня, погода будет соответствовать концу марта — началу апреля: будет достаточно высокая температура, выше нормы на 5-6 градусов», — заявил он.

По данным Гидрометцентра, 12 декабря на территории Брянской области облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега (до 2 мм) и снега (до 1 мм). Днём местами небольшие (до 2 мм), в отдельных районах умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега (до 14 мм), снега (до 5 мм). Местами гололёд, туман, налипание мокрого снега, на дорогах ночью и утром гололедица. Ветер южный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -5ºC…0ºC, днём +1ºC…+6ºC.

Будут преобладать метеоусловия, способствующие рассеиванию вредных выбросов в приземном слое атмосферы.

Атмосферное давление в Брянске в 9.00 11 декабря составило 732,2 мм рт. ст. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017