Лучшее новогоднее оформление «Зимний Брянск» выявляется самым «коррупционным» способом

Брянская горадминистрация в течение трёх дней выявляет лучшее новогоднее оформление «Зимний Брянск». Конкурс проводится самым ненадёжным методом — при помощи голосования в соцсетях. При этом в одном конкурсе соревнуются несовместимые друг с другом участники, сообщает корреспондент «Город_24».

Конкурс на лучшее новогоднее оформление «Зимний Брянск» проводит отдел молодежной политики комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской горадминистрации. В качестве конкурсной площадки избрана официальная группа отдела в соцсетях, а определять лучшего предлагается при помощи онлайн-голосования.

Победители определяются в трёх номинациях «Лучшая новогодняя ёлка», «Лучшее новогоднее оформление фасада зданий», «Лучшая новогодняя фотозона». Голосование стартовало с 17.00 15 декабря и будет продолжаться до 23.00 17 декабря.

Способ, которым городские чиновники намерены выявить лучшего, конечно, выбран самый неудачный — его даже можно назвать «коррумпированным». Организовав три номинации, в отделе молодёжной политики смешали в одну кучу милые, но аляповатые перформансы детсадов, которых никто не видел, кроме самих работников дошкольных учреждений, инсталляции заводов и фасады торговых центров. В результате на первое место выходят «украшалки», которых никто не видит — детсады просто «нагоняют» голосование за свои поделки с помощью всеобщей мобилизации родителей. В результате действительно качественные инсталляции остаются в хвосте списка, потому что требуют объективного судейства.

Для того чтобы проголосовать, необходимо стать участником официальной группы отдела «ВКонтакте». Каждый голосующий может оставить только один голос (поставив в комментарии «+») в каждой номинации. Удачно, что голосование производится не лайками. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017

6