Брянская культурная активность поставлена на четвёртое место среди малых регионов

По предварительным итогам 2017 года Брянская область поставлена на четвёртое место в рейтинге активности культурной жизни субъектов Российской Федерации среди «малых» регионов, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Активность учреждений культуры России по распространению информации о культурных мероприятиях фиксируется с помощью рейтинга информационной активности культурной жизни регионов.

Чтобы помочь музеям, театрам, библиотекам, циркам и другим учреждениям культуры рассказать о своих событиях, Минкультуры России запущен проект «Единое информационное пространство в сфере культуры» (АИС ЕИПСК). Информация о культурных мероприятиях появляется в специальном разделе на сайте Минкультуры России, на портале Культура. РФ, в социальных сетях, на городских порталах, в мобильных приложениях и на информационных сервисах.

В нынешнем году государственные и муниципальные учреждения культуры Брянской области заметно активизировали свою работу по информированию населения о проводимых культурных мероприятиях и акциях. Информация была опубликована на сайте Минкультуры России, портале «Культура. РФ», на информационных сервисах Яндекс.Афиша, в социальных сетях, а также на официальных сайтах учреждений культуры и официальном сайте департамента культуры Брянской области.

Предварительно по итогам 2017 года по информированию граждан о событиях в сфере культуры и искусства Брянская область занимает четвёртое место (из 29 регионов) в группе регионов с населением от 1 млн. до 2 млн. человек.  © ГородБРЯНСК.Ru, 2017