В декабре на погашение коммерческих кредитов Брянской области выделено 650 млн. рублей

Брянская область планирует сократить долги перед банками — на досрочное погашение коммерческих кредитов в декабре будут направлены дополнительные 650 млн. рублей. Изменения в бюджет-2017 были внесены на сессии облдумы, сообщает пресс-служба облправительства.

На досрочное погашение коммерческих кредитов Брянской области в декабре будет направлено дополнительно 650 млн рублей.
Погасить долги досрочно стало возможно благодаря росту собственных доходов и экономии средств на сумм в почти в 1,4 млрд рублей.

«Губернатором Александром Богомазом принято решение направить дополнительные ресурсы на досрочное погашение коммерческих кредитов в объеме 650 млн рублей и на увеличение расходов бюджета 747,2 млн рублей», — сообщает пресс-служба облправиельства. Пока планируется, что собственные налоговые и неналоговые доходы региона в 2017 году по сравнению с 2016 годом увеличатся на 834 млн рублей, причем большая часть — за счет увеличения налоговых поступлений.

По данным на 1 ноября, госдолг Брянской области составляет 10,34 млрд рублей. По сравнению с началом года он уменьшился на 2,6 млрд рублей (тогда был равен 12,989 млрд рублей).
Сейчас в структуре госдолга преобладают заимствования из бюджетов других уровней (8,44 млрд рублей). Коммерческие кредиты взяты на сумму в 1,9 млрд рублей (в январе было боле 4,6 млрд).