Брянское «Динамо» официально объявило Соферия Ешугова «в отпуске»

Финансовые трудности существуют, главный тренер и игроки находятся в отпуске — такова официальная версия событий в брянском футбольном «Динамо», озвученная клубом. Её сообщил интернет-ресурс «Спорт-32».

По официальной информации ФК «Динамо-Брянск», на сегодняшний день проблемы с финансированием существуют, однако, руководство клуба совместно с учредителями решает вопрос по погашению задолженности. При поддержке губернатора Брянской области Александра Богомаза прорабатывается возможность привлечения титульного спонсора.

В данный момент футболисты и тренерский штаб находятся в отпуске, к подготовке для участия в весенней части первенства динамовцы приступят в середине января будущего года. Говорить об уходе главного тренера брянского «Динамо» Софербия Ешугова преждевременно — никаких обращений от него по поводу расторжения контракта в клуб не поступало.

Также известно, что предварительный бюджет ФК «Динамо» на следующий год составит не менее 25 млн. рублей. По итогам осенней части первенства ПФЛ «бело-голубые» набрали 25 очков и находятся на восьмой строчке турнирной таблицы.

НАпомним, в инсайдерской информации на официальной странице болельщиков «Динамо» сообщается, что главный тренер брянского «Динамо» Софербий Ешугов уже покинул клуб и возглавил майкопскую «Дружбу».