Брянский военкомат обвиняется в похищениях людей для выполнения плана

В похищении людей для выполнения плана по призыву обвинило Брянский облвоенкомат региональное отделение «Справедливой России». Справороссы обратились в Минобороны и Генпрокуратуру, сообщает корреспондент «Город_24».

На своём официальном сайте региональное отделение «Справедливой России» обвинило Брянский облвоенкомат в похищениях людей.

«Речь идет о гражданах, которые проходят затяжную медицинскую комиссию для призыва на воинскую службу. В Брянской области возникла одна сугубо странная ситуация, когда гражданина при прохождении такой комиссии и посещения военкомата (стоит отметить добровольном посещении) в здании комиссариата приняли под белые рученьки и понесли обривать для службы. Человек приехал доделать документы, а вместо этого отправился служить незамедлительно. Складывается такое ощущение, что комиссариату не хватало голов для выполнения плана», — говорится в информации на сайте (правда, отдел военкомата не называется).

Справороссы обратились к министру обороны и генеральному прокурору с просьбой дать правовую оценку действиям сотрудников призывных пунктов, которые совершают призыв к воинской службе «на месте». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017