Экс-депутат Александр Коломейцев нарвался на уголовное дело за долги по теплоэнергии

Появилась информация о возбуждении уголовного дела по факту хищение тепла в зданиях, принадлежащих семье Коломейцевых, сообщает корреспондент редакции «Город-24».

Бизнесмен, видеоблогер и бывший депутат Брянского районного Совета народных депутатов Александр Коломейцев попал в скандал с возбуждением уголовного дела. Сотрудники ГУП «Брянсккоммунэнерго» заявили в правоохранительные органы о фактах незаконного подключения объектов бизнесмена к своим теплосетям.

Сторона предприятия утверждает, что г-н Коломейцев потреблял теплоэнергию без каких либо договоров. Сам предприниматель уверяет, что у него нет долгов за теплоэнергию. На сторону энергетиков встала полиция, которая обвиняет бизнесмена в подаче ложных документов за оплату ЖКХ. По её сведениям Коломейцев указывал меньшую площадь потребления теплоэнергии в своих торговых центрах, хотя отапливалась площадь гораздо больших размеров.

Дело возбудили по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием». Напомним, что во главе предприятия «Брянсккоммунэнерго» стоит Граборов Александр, который тесно общался с семьёй Коломейцевых.

По словам Александра Коломейцева, у арендаторов помещений его объектов изымаются договоры аренды, у него объяснений ещё не брали. Бизнесмен связывает возбуждение уголовного дела с его общественной деятельностью. Также он собирается сотрудничать с адвокатом, представлявшим интересы Олеси Сиваковой по резонансному в области делу.