Депутаты от ЕР проводят мониторинг строительства перинатальных центров

«Единая Россия» взяла на себя обязательство по мониторингу хода строительства в регионах 32 перинатальных центров. Создан проект «Депутатская командировка», в рамках которого депутаты партии «Единая Россия» проводят мониторинг строительства в регионах. Об этом заявил в ходе работы дискуссионной площадки «Здоровое будущее» на XVII съезде партии координатор партпроекта «Единой России» «Здоровье — детям» Дмитрий Морозов.

На сегодняшний день 20 перинатальных центров уже введены в эксплуатацию, в них за период 2016-2017 годы принято более 65 тысяч родов. Всего в настоящее время действует 94 перинатальных центра, отметил он.

«Завершение программы ввода в строй перинатальных центров ставит новые задачи – в частности, реконструкции и строительства — детских поликлиник и стационаров. Такое направление развития обозначил Президент, поручив обеспечить выделение по 10 млрд. рублей на эти цели ежегодно в течение трех лет», – рассказал Морозов.

Он отметил, что в рамках своих партпроектов «Единая Россия» будет контролировать расходование средств по данному направлению. «Кроме того, депутаты Государственной Думы будут держать на контроле сроки и качество ремонта детских поликлиник и стационаров в тех субъектах Федерации, которые за ними закреплены. Осмотр хода данных работ станет одним из обязательных пунктов депутатской деятельности на региональных неделях», — резюмировал парламентарий.