«ЕР» обещает за два года решить проблему очередей в ясельные группы

Партия «Единая Россия» за два года решит проблему очередей в ясельные группы и продолжит обеспечивать партийный контроль над обеспечением профильных вузов, отметил глава комитета Госдумы по образованию и науке, заявил член президиума Генсовета партии Вячеслав Никонов по итогам работы первого дня XVII съезда «ЕР».

Член президиума Генерального совета «Единой России», председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов рассказал на пресс-подходе по итогам первого дня XVII съезда партии о решениях Комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии, принятых по итогам работы площадки «Умная сила и культурное лидерство».

«Детские сады — острейшая проблема, которую мы решили для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Но мы знаем, что по-прежнему большая очередь желающих отдать детей в детский сад до трёх лет. Эту задачу мы должны решить в течение ближайших двух лет. Это будет одна из самых серьезных программ, которые будет реализовывать партия «Единая Россия», — отметил Никонов.

Парламентарий добавил, что в течение ближайшего десятилетия принято решение ликвидировать вторую смену в средних школах. Кроме того, партия займется решением проблем, связанных с финансированием прежде всего отраслевых вузов. «Вмешательством правительства РФ, решениями Госдумы эти проблемы в значительной степени решены, хотя обеспечение полного финансирования вузов в соответствии с нормативами останется на партийном контроле», — подчеркнул он.

«Сегодня на Программной комиссии было принято очень важное решение — в течение многих лет наши вузы не получали средства на капитальный ремонт, и сейчас огромное количество штрафов выписываются просто за разваливающиеся стены. И эта проблема найдёт отражение в политике правительства РФ в ближайшее время», — резюмировал Никонов.