Брянская филармония снаружи приведена в соответствие с внутренним содержанием

Завершается внешний косметический ремонт брянского ККЗ «Дружба», который является зданием областной филармонии. Как патетично было заявлено журналистам, внутреннее состояние филармонии стало соответствовать внешнему, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Работы по ремонту фасада и благоустройству прилегающей к филармонии территории близки к завершению. На эти цели было выделено 20 млн. рублей. Кроме того, губернатор Алекснадр Богомаз распорядился выделить дополнительно 40 млн рублей на обустройство близлежащей территории со стороны улицы Горького.

По словам директора регионального департамента культуры Елены Кривцовой, в результате экономии, полученной на торгах, остались средства, которые решено было направить на подсветку здания.

«Практически завершены работы по реконструкции фасада нашего знакового учреждения культуры — Брянской областной филармонии. Было принято комплексное решение, которое поддержали и городские власти по благоустройству этого красивого места — это Славянская площадь, прилегающие территории, которые расположена на Набережной. Приятно, что эта работа проделана в нынешнем году. Та работа, которую проводят все работники культуры Брянской области, та концертная площадка, которая располагается в этом здании, приобретет прекрасный внешний вид… Все ремонтные работы завершены, происходит расчет с подрядчиком», — отчиталась г-жа Кривцова.

По словам сотрудников областной филармонии, «знаковым стало, что внутреннее состояние стало соответствовать внешнему». В следующем году будут проведены работы по благоустройству прилегающей территории. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017