В Брянске начались работы по расширению Городищенского поворота

Дорожные работы по расширению Городищенского поворота начались в Брянске. Строения на выкупленных городом участках уже снесены, сообщает корреспондент «Город_24».

В Брянске начались дорожные работы на Городищенской горке в районе Городищенского поворота. Для расширения этого перекрёстка и замены светофора на кольцевую развязку городскими властями изъято четыре земельных участка. Правообладатель одного земельного участка добровольно подписал соглашение об изъятии объекта для муниципальных нужд. Сумма компенсации, которая не вызвала разногласий с собственником составила 4,7 млн. рублей. Ещё по трём земельным участкам вынесены судебные решения о принудительном изъятии. Суд также определил размер компенсаций, которые муниципалитет выплачивает собственникам этих участков. В общей сложности сумма составит 20,1 млн. рублей. Всего для расширения Городищенской горки необходимо выкупить 19 участков.

Фотографии с места работ опубликовали подписчики сообщества 32CARS.Ru в социальной сети ВКонтакте. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017

Фото: 32CARS.Ru