Хоккейный «Брянск» обыграл «Полёт». И был разгромлен им же

Две совершенно разных игры с аутсайдером конференции «Запад» — рыбинским «Полётом» — провёл хоккейный «Брянск» 29 и 30 ноября. Победитель забросил пять шайб в каждой — но и победитель в каждой был разный.

ХК «Брянск» – ХК «Полёт» (Рыбинск) — 5:2 (0:1, 2:1, 3:0), 1:5 (0:1 0:3 1:1)

Две совершенно разных игры с аутсайдером конференции «Запад» — рыбинским «Полётом» — провёл хоккейный «Брянск» 29 и 30 ноября. В первой игре хозяева Ледового дворца на Новостройке одержали первую победу в основное время на домашнем льду. Подопечные Николая Мышагина дважды уступая по ходу встречи в итоге обыграли рыбинский «Полёт» с крупным счетом. Дубль на счету защитника Егора Михайлова, первую шайбу в НМХЛ забросил нападающий Никита Рожков.

При этом в первом периоде игрок ХК «Брянск» был удалён на две минуты, с крайне редкой формулировкой дисциплинарного нарушения, а именно «Направление осколков льда в лицо вратаря».

А вот повторная встреча в четверг стала для ХК «Брянск» настоящей катастрофой. Первый период повторял сценарий первой игры — гости забили первыми и сумели уйти на перерыв при 1:0 в свою пользу. Но, если в первой игре хозяева сумели дважды переломить ход игры, то во второй забросили «Полёту» шайбу престижа только на 56-й минуте (в меньшинстве отличился Павел Исаев).

Уйти с предпоследнего места ХК «Брянск» из-за такого конфуза не удалось — после 18 игр в активе команды только 10 очков. 13 и 14 декабря брянские хоккеисты сыграют на выезде с «Северскими Волками» из Краснодарского края. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017