Валентина Ходунова из Рассухи спасла тонущего соседа — подала доску

Жительница села Рассуха Унечского района Валентина Ходунова спасла провалившегося под лед своего соседа. Женщина не растерялась и подала тонущему доску, сообщает пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Тонущего человека спасла жительница села Рассуха Унечского района Валентина Ходунова. Находясь во дворе своего дома, она услышала крики о помощи, доносившиеся со стороны местного водоёма. Бросив все дела, женщина побежала на крики о помощи. Подбежав к краю озера, примерно в 15 метрах от берега, она увидела человека, который пытался выбраться из воды, хватаясь за кромку льда образовавшейся после провала полыньи. В нем женщина узнала своего соседа.

Схватив лежавшую на берегу двухметровую доску, она бросила её на лед и лежа на ней, добралась до места провала. Протянув тонущему доску, она попыталась помочь ему выбраться, но поняв, что не хватает сил самостоятельно вытащить взрослого мужчину из воды, вернулась на берег за подмогой, оставив пострадавшему доску.

В момент, когда подоспела помощь, мужчина уже выбрался самостоятельно с помощью оставленной доски. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017