Подводному крейсеру «Брянск» будет продлён срок службы на 3,5 года

Центр судоремонта «Звездочка» начнет ремонт подводного ракетоносца проекта 667БДРМ «Брянск» ориентировочно в марте 2018 года, сообщает FlotProm.

Центр судоремонта «Звездочка» начнет ремонт подводного ракетоносца проекта 667БДРМ «Брянск» не раньше марта 2018 года – после передачи флоту отремонтированной однотипной подлодки «Тула».

Точные сроки начала ремонта предстоит определить ВМФ, сообщили в пресс-службе завода. «Звездочка» проведет заводской ремонт «Брянска» по техническому состоянию с продлением срока службы на 3,5 года, добавили в беседе с корреспондентом FlotProm представители предприятия.

Северодвинские корабелы способны продлить эксплуатацию корабля и на больший срок, все возможности для этого есть, но решение остаётся за флотом, добавили в пресс-службе.

Атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения К-117 «Брянск» – четвертая серийная АПЛ проекта 667БДРМ. Заложена в 1985 году на «Севмаше», спущена на воду и введена в эксплуатацию в 1989 году. С 2002 по 2007 годы «Брянск» прошел средний ремонт и модернизацию на «Звездочке».