Брянская «Сборная завода» стала последней в финале домашней лиги КВН

Могилёвская команда «Доктор Хаусс» стала победительницей 18-го сезона Региональной Брянской лиги КВН. Финальная игра прошла в ДДЮТ им. Гагарина в среду, 6 декабря, сообщает корреспондент «Город_24».

Финальная игра 18-го сезона Региональной Брянской лиги КВН прошла в «родном» для местных КВНщиков Дворце детского и юношеского творчества и оказалась по-настоящему межрегиональной и интернациональной. Из пяти финалистов Брянск представляла только «Сборная завода». Из соседних областей приехали «Идеально» (Тула) и «Братское сердце» (Железногорск, Курская область). Честь Белоруссии отстаивал могилёвский «Доктор Хаусс», непризнанная ДНР делегировала на финал команду «будем знакомы».

Билеты на игру закончились ещё до её начала, поэтому организаторы для всех не попавших в зал любителей КВН вели видеотрансляцию финала — теперь доступна полная видеозапись игры

Предварить игру напутственным словом должны были кто-то из первых лиц области, но в результате открывал финал замгубернатора Алекснадр Коробко, дежурно не обошедшийся без панегирика в адрес плодоносного картофельного поля Брянщины.

Картошка брянской команде не помогла — «Сборная завода», собранная на БЭМЗе с 8,7 баллами разделила третье место с командами из Тулы и Донецка. На правах хозяев организаторы по ставили её в итоговой таблице на последнее место.

Победили гости из братской Белоруссии — могилёвский «Доктор Хаусс» суммарно взял 10,3 балла, опередив на 0,7 железногорское «Братское сердце». © ГородБРЯНСК.Ru, 2017