Обновлённый Локотской ДК торжественно открылся фестивалем КВН

Обновлённый Локотской Дом культуры открылся после ремонта по проекту «Местный Дом культуры». В здании проведён ремонт кровли и фасада здания, внутренних помещений, отопительной системы, а первыми на обновлённую сцену вышли участники фестиваля КВН, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

В Брянской области продолжается открытие обновлённых культурно-досуговых учреждений в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Местный Дом культуры».

В субботу, 9 декабря, в Брасовском районе состоялось торжественное открытие Локотского Дома культуры, в котором, благодаря партпроекту, были проведены работы по ремонту кровли и фасада здания, внутренних помещений, отопительной системы.

Первыми на сцену обновлённого ДК вышли местные кавээнщики —
молодёжные команды играли на Кубок главы Брасовского района.

«Сегодня в этом зале состоится старт фестиваля молодёжных команд КВН. Это значит, что в вашем селе проживают очень активные и творческие люди. Новый дом культуры никогда не будет пустовать. Хочу пожелать всем командам, которые будут участвовать в игре, успехов, искрометных шуток и победы, а местным жителям и гостям — крепкого здоровья, хорошего настроения и всего самого доброго», — сказала, приветствуя собравшихся на открытие ДК зрителей, депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта Валентина Миронова.

Она отметила, что клуб на селе – это центр притяжения, куда люди приходят общаться, творить, смотреть выступления творческих коллективов.

«Развитию и поддержке культуры в нашей стране отведена центральная роль. И сегодня, открывая в рамках реализации партпроекта «Единой России» обновлённый Локотской Дом культуры, мы делаем ещё один шаг в этом направлении», — сказала г-жа Миронова.

По словам также прибывшего на торжественное открытие руководитель Брянского регионального исполкома партии «Единая Россия» Андрея Сотникова, реализация инициатив, направленных на развитие и поддержку учреждений культуры в селах и малых городах, обязательно будет продолжена в Брянской области в следующем году.

Для всех участников команд КВН депутат подготовила сладкие подарки, а Дому культуры Валентина Миронова преподнесла музыкальный сферический шар.

Партийный проект «Единой России» «Местный дом культуры», который стартовал в этом году и рассчитан на три года (2017-2019 гг.), направлен на поддержку сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. Партпроект использует лучшие практики работы ДК и сельских клубов, чтобы обеспечить достойное материально-техническое оснащение таких учреждений по всей стране.