Брянские таможенники обнаружили «траву» в белорусской сигаретной пачке

Более 13 граммов марихуаны в пачке из-под сигарет обнаружила служебная собака у пассажира автомобиля, въехавшего в Россию из Белоруссии. Машина была остановлена в городе Злынка, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе таможни.

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Брянской таможни пресечена попытка перемещения наркотического средства на участке российско-белорусской границы.

В городе Злынка был остановлен Chevrolet Lacetti, который ранее въехал в Россию через стационарный контрольный пункт «Красный камень». При проверке автомобиля служебная собака кинологического отдела таможни проявила интерес к пассажиру. У мужчины был обнаружен пакет с измельченной зеленой растительной массой — марихуаной, весом более 13 граммов, спрятанный в пачку из-под белорусских сигарет.

Как пояснил задержанный, листья дикорастущей конопли он заготовил на территории Гомельской области для личного потребления. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через государственную границу наркотических средств в значительном размере). © ГородБРЯНСК.Ru, 2017