В Брянске судебный пристав нашёл медаль «За отвагу» и разыскал дочь красноармейца

Алексей Петрыкин просил информацию в Министерстве обороны Российской Федерации, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УФССП.

Судебный пристав по ОУПДС Севского районного отдела судебных приставов Алексей Алексеевич Петрыкин на дачном участке нашёл медаль «За отвагу». Он разыскал родственников награждённого ею участника Великой Отечественной войны и вручил лично найденную реликвию.

В конце лета этого года Алексей работал на дачном участке и в земле нашёл круглый металлический предмет. Он бережно очистил его от налёта и с удивлением обнаружил, что это медаль «За отвагу». Как и все медали, на ней был личный номер, поэтому было решено найти родственников награждённого, ведь, скорее всего, участника войны уже нет в живых.

Своими силами Алексей стал штурмовать интернет-ресурсы и искать о владельце информацию. После многочисленных попыток, пристав обратился в Брянское поисковое движение. Там запросили информацию в Министерстве обороны Российской Федерации. Вскоре пришёл долгожданный ответ. Хозяином медали был красноармеец Пазин Иван Антонович, награждён приказом 18 стрелкового корпуса от 16 мая 1945 года. Алексей принял решение найти родственников и передать награду фронтовика.

Поисковики вышли на дочь бойца. В октябре текущего года женщина приехала из Москвы, где ей в торжественной обстановке вручили награду.