В Брянске будут выработаны универсальные рецепты создания российско-белорусских предприятий

Союзное государство проведёт в Брянске форум по обеспечению делового сотрудничества приграничных территорий России и Белоруссии. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам 53-й сессии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, проходившей в Брянске 16 декабря, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

По итогам 53-й сессии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, проходившей в Брянске 16 декабря, принято решение о том, что в Брянской области будет проведен форум по обеспечению делового сотрудничества приграничных территорий России и Беларуси.

Форум состоится в Брянской области впервые, и это мероприятие, несомненно, станет очередным этапом в развитии экономических связей между Республикой Беларусь и Российской Федерацией. Бизнес России и Белоруссии нуждается в методических рекомендациях по построению совместных проектов в области межгосударственного партнерства. На форуме будут выработаны универсальные рецепты создания совместных российско-белорусских предприятий. Брянская область, а также приграничные области Белоруссии смогут наладить взаимодействие для создания совместных проектов в социально-экономической сфере.

53-я сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России прошла в регионе на высшем уровне, что отмечалось всеми участниками встречи — представителями России и Белоруссии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017