Под Новый год в Свени откроется школа на 160 мест

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о создании новых учебных мест на XVII съезде партии «Единая Россия», сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

Александр Богомаз рассказал о проекте создания новых учебных мест в учебных заведениях на XVII съезде партии «Единая Россия», реализуемом в Брянской области по инициативе Президента России. Главным вопросом стоит перевод детей на односменное обучение в школах.

На сегодняшний момент в Брянской области построены новые школы, среди которых пристройка на 500 мест к школе в Клетне, на 600 мест — к лицею № 27, на 500 мест — к Снежской гимназии Брянского района. Построена новая школа в Стародубе, которую начинали возводить еще в 80-е годы прошлого века. В последний четверг уходящего года, 28 декабря будет открыта Свенская средняя образовательная школа на 160 мест.

Губернатор отметил, что в Брянской области полностью решена проблема с очередью в детские сады детей в возрасте от трёх до семи лет. К 2025 году в Брянской области планируют создать порядка 11 тысяч новых ученических мест.