Жителям России намного больше жалко котиков, чем собачек — опрос

Более 71% россиян выступают против жестокого обращения с бездомными животными. Это показал федеральный социологический опрос, проведённый в ноябре 2017 года агентством ZOOM MARKET.

Более 71% жителей России выступают против жестокого обращения с бездомными животными. По данным опроса агентства ZOOM MARKET жителям России больше (82%) жалко бездомных кошек, чем собак (16%).

Менее 2% респондентов указали, что помимо кошек и собак им жалко таких диких животных и птиц, проживающих в черте города, как: белок, голубей, ворон и уток.

18% опрошенных считают, что бездомные собаки представляют опасность для людей и их нужно ловить и помещать в специальные приюты для животных или усыплять.

11% респондентов, попавших в выборку, воздержались от ответа.

71% выступающих против жестокого обращения с бездомными животными это высокий показатель по миру — Россия является одной из самых гуманных стран по этому направлению. По данным проведенного опроса, россияне считают серьезной проблемой стаи бездомных собак и многие из респондентов, попавших в выборку, рассказывали о случаях нападения стай на их родственников или знакомых.

Опрос проводился в 19 городах РФ по методу личных интервью. В опросе проняло участие 1900 респондентов в возрасте от 22 до 64 лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017